spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермский гендир разорил агрофирму и своровал 39 млн рублей

Мужчина продал недвижимость предприятия, обанкротил его, а также нажился на субсидиях государства.

В Карагайском районе бывший генеральный директор сельхозпредприятия при помощи аффилированых лиц продал по заниженной цене всю недвижимость фирмы. Затем он заключил договор с банком на открытие кредита для предприятия, но деньги он так и не вернул, доведя свое предприятие до банкротства. Но этого оказалось мало, и мужчина взял еще один кредит на покупку оборудования для фирмы, которое, конечно же, приобретать не стал.

Мошенник умудрился залезть и в карман государства. Указав в отчетных документах завышенные сведения о надоях молока и поголовье крупного рогатого скота, он получил субсидии, которые также потратил на свои нужды.

Общий ущерб от действий мошенника составил 39 млн рублей. Из-за действий мужчины десятки людей лишились работы и до сих пор не получили зарплату. Карагайский районный суд приговорил мужчину к сроку в колонии общего режима и штрафу в 500 тыс. рублей. Теперь мошенник проведет семь лет за решеткой, сообщает пресс-служба Пермского краевого суда.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми 3 мая состоится гонка дронов «Кубок Пармы»

Участники будут бороться за звание самого быстрого пилота

«Спасение жизней с помощью иммунизации»: Зачем делать прививки детям и взрослым

Вакцинация является одним из главных средств профилактики инфекционных заболеваний, которые могут привести к летальному исходу

Пермяк стал вторым на Урале ивент-диджеем

Он покорил жюри шуточной визиткой и диджейским сетом