spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Молодые избиратели Перми получат «вездеходы» в фан-зоны главных концертов

Группа инициативных молодых пермяков, выигравшая грант в рамках конкурса «Вижу, могу, делаю», в Единый день голосования, 10 сентября, реализует необычный проект для молодежи — «Сделай выбор, получи «вездеход».

Акция проводится для пермяков в возрасте от 18 до 35 лет. Чтобы принять в ней участие и получить пропуск-«вездеход» в фан-зону крупнейших уличных мероприятий города в 2017 и 2018 годах, нужно скачать на телефон приложение «Сделай выбор, получи «вездеход» в AppStore или GooglePlay. В день выборов губернатора Пермского края, 10 сентября, нужно прийти на избирательный участок, просканировать QR-код, расположенный на входе, чтобы подтвердить свое местоположение.

приложение.jpg

После этого нужно обратиться в пункт выдачи призов, который расположен во Дворце молодежи по адресу: ул. Петропавловская, 185, и показать экран смартфона одному из организаторов акции.

Кроме того, приложение «Сделай выбор, получи «вездеход» поможет узнать адрес своего избирательного участка, а также предложит удобный маршрут.

Приложение (1).jpg
Как отмечает, Станислав Швецов, председатель Молодежного парламента при Законодательном собрании Пермского края, выборы — это способ проявить гражданскую позицию, и особенно важно, чтобы молодежь выразила ее, ведь от этого зависит то, как будет развиваться наш край.

— С молодежью надо говорить на их языке: в эпоху «диджитал» мобильное приложение «Сделай выбор, получи «вездеход» — отличный способ рассказать молодым людям о том, как важно прийти на выборы. А возможность принять участие в крупнейших мероприятиях города, получив вездеход, — это лишь бонус, который поможет приобщить молодежь к знаковым культурным событиям города, — отметил Станислав Швецов.

Напомним, выборы губернатора Пермского края пройдут в воскресенье, 10 сентября, — в Единый день голосования. До участия в них допущены ученый Владимир Аликин («Справедливая Россия»), депутат Законодательного собрания Олег Постников (ЛДПР), врио губернатора Пермского края Максим Решетников («Единая Россия»), Андрей Степанов («Патриоты России») и юрист Ирина Филатова (КПРФ).

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермские оборонные заводы получат 17 млн рублей на обучение кадров

Деньги пойдут на обучение соискателей и уже действующих сотрудников

В Березниках презентовали проект благоустройства «Усолье Строгановское»

Проект нового пространства будет реализован на средства всех уровней бюджета и компании «Уралкалий»

В Перми начали сносить аварийный дом по Циолковского, 17

Ранее в отношении дома был введен режим ЧС