spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье прокуратура вернула права на жилье 11 детям

Прокуратура провела проверку в Губахинском отделении Пенсионного фонда России по Пермскому краю и ТУ регионального министерства социального развития. В ходе проверки были выявлены факты нарушения жилищных прав 11 малолетних детей.

Было установлено, что родители 11 детей не зарегистрировали их в долевой собственности жилья, которое было приобретено за счет маткапитала. Прокурор обратился в Губахинский городской суд с требованием оформить жилье в общую долевую собственность детей.

Родители устранили нарушения еще до рассмотрения судом дел, в связи с этим производства были прекращены.

Между тем, прокуратура вновь выявила аналогичные нарушения прав несовершеннолетних, для устранения которых в настоящее время в суд направила 3 исковых заявления.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В полиции сообщили подробности аварии на улице Леонова в Перми

В результате ДТП загорелся грузовик «Газель»

В Прикамье за неделю более чем на треть снизилась заболеваемость ОРВИ и гриппом

Специалисты уточнили, что это связано с праздничными и выходными днями

За декабрь и новогодние каникулы более тысячи прикамцев травмировались на улицах и в общественных местах

За этот же период было зафиксировано более 60-ти случаев обморожения и переохлаждения