spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В России цены на сигареты хотят поднять до европейского уровня

Евразийская антитабачная коалиция предложила сравняться по ценам с европейским уровнем.

Представители антитабачной коалиции направили письмо премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву с просьбой поднять акцизы на сигареты до среднеевропейского уровня. Если инициативу примут, то пачка сигарет будет стоить от 150 рублей.

Экспертов пугает рак, снижение ВВП, эпидемия табакокурения и галопирующий рост смертности.

«Потребление табачных изделий является причиной 22 процентов случаев рака и 36 процентов болезней органов дыхания. Страны региона теряют до 6,5 процента годового ВВП из-за смертности, вызванной курением», — цитирует часть письма «Российская газета».

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Валерий Сухих: «Талантливые авторы и коллективы сохраняют и приумножают культурное богатство родного Пермского края»

Звание лауреатов было присвоено 34 соискателям, включая авторов, исполнителей и творческие коллективы

«Со мной все в порядке, мама!». Молодой ветеран СВО из Прикамья учится жить заново

Ночной арт-обстрел разделил жизнь Андрея Полуэктова на до и после. Несмотря на потерю возможности ходить, он не теряет оптимизма, собирается учиться в вузе и мечтает о путешествиях

Валерий Сухих: «Поддерживая лучших ученых, мы формируем задел для будущего роста всего Пермского края»

Депутаты Законодательного Собрания утвердили список лауреатов премий Пермского края в области науки за 2025 год