spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Главу «Христианского государства», обещавшего посадить Учителя на кол, задержали

Александр Калинин, которого подозревают в поджоге, задержан.

Лидер организации «Христианское государство — Святая Русь» задержан в связи с его призывами сжигать кинотеатры, в которых покажут «Матильду».

Кроме того, Александра Калинина и его предполагаемых сообщников подозревают в поджоге автомобилей в Староконюшенном переулке. Еще двух человек, проходящих по этому делу, задержали в Липецкой области.

15 сентября адвокат Константин Добрынин, представляющий интересы режиссера фильма «Матильда» Алексея Учителя, направил заявление на имя главы ФСБ Александра Бортникова, в котором пожаловался на высказывания Калинина, пишет «Znak.ru».

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Еще 33 автобуса из краевой столицы в ближайшее время отправятся работать в муниципалитеты

За год муниципальные автопарки усилят почти сотней автобусов, ранее работавших в Перми. Почти треть из них передадут в Соликамск.

В Перми соберутся эксперты для обсуждения будущего водных ресурсов

Всероссийский форум «Живая Кама» пройдет в начале декабря

В Прикамье за месяц изъяли 150 единиц незаконного оружия

Два человека получили уголовные сроки