spot_imgspot_imgspot_img

Роскомнадзор оставил миллионы россиян без пиратских игр на смартфоны

Ведомство заблокировало доступ к крупнейшему каталогу пиратских приложений.

Роскомнадзор получил определение Мосгорсуда о принятии мер защиты исключительных прав игры Beholder. Поэтому сотрудники ведомства заблокировали ресурс androidapplications.ru.

«Ресурс представляет собой пиратский каталог приложений для Android-смартфонов и планшетов с посещаемостью 6,3 млн человек в месяц. Доля российских интернет-пользователей составляет 3,1 млн человек», — говорится в сообщении на сайте ведомства.

Сейчас Роскомнадзор направил уведомления в адрес провайдера хостинга Cloudflare, Inc. Сайт отправлен на блокировку операторам связи.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермячки рассказали, какие подарки хотели бы получить на 8 марта

При этом в среднем на подарки к главному женскому празднику пермяки откладывают около 4,5 тысяч рублей

Семейная ипотека пошла на спад. Что происходит на пермском рынке недвижимости

Эксперты рассказали, как изменилось количество сделок на рынке недвижимости, что на это влияет и как изменился портрет покупателя

Пермячка, пострадавшая от хулигана из бара Mai Tai, раскрыла неожиданные подробности дела

Мужчина хорошо известен в родном поселке и эпизод в пермском баре оказался не первым