spot_imgspot_imgspot_img

Ученые обнаружили связь между сексом и агрессией

По мнению американских ученых, связь агрессии и полового влечения есть на уровне мозга и наблюдается исключительно у мужчин.

Специалисты провели ряд исследований и выяснили, что клетки, которые управляют половым влечением и агрессией, расположены у самок с разных сторон гипоталамуса. У самцов, в свою очередь, они перемешаны и одновременно исполняют обе функции.

Данный факт подтверждает то, что самцы всех видов млекопитающих в целом более агрессивны и сексуально активны, чем женские особи. По мнению ученых, это связано не только с различными гормонами, но и с устройством мозга, сообщает журнал Nature Neuroscience.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

У губахинского колледжа теперь есть два филиала

Они находятся в Кизеле и Александровске

Более 850 добровольцев отправятся в районы Прикамья для помощи жителям

Акция «Десант Прикамья» начала основной зимний этап

Пермяки обнаружили труп в одном из торговых центров города

Очевидцы засняли момент, когда тело собрались эвакуировать с места происшествия

АО «РЖД» завершило проектирование первых двух этапов строительства пересадочного узла на Перми-2

Согласно проекту, рабочим предстоит реконструировать действующий вокзал, построить новый и возвести между ними переход