spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Заключенным в России могут разрешить работать на воле

Члены Совета Федерации предлагают разрешить заключенным выезжать на работу в города и поселки, которые находятся неподалеку от колоний и тюрем.

По мнению Дмитрий Шатохина, члена комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам, низкая оплата труда заключенных не позволяет им выходить на свободу с достаточным количеством средств, выплачивать алименты или судебные издержки.

— Наша идея — применять труд на действующих коммерческих предприятиях, но сделать это мешает правовая коллизия — требуются поправки в Уголовно-исполнительный кодекс, которые позволили бы осужденным работать на производствах за пределами уголовно-исправительных учреждений и за пределами своих муниципальных образований, — рассказал Шатохин в своем интервью для «Парламентской газеты».

Также чиновник отметил, что подобная практика успешно применялась в Краснодарском крае и Республике Коми.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми демонтируют почти 30 незаконных вывесок на фасадах домов

Они не соответствуют правилам, прописанным в колерных паспортах домов

Глава Прикамья Дмитрий Махонин встретился с сотрудниками социальной службы и волонтерами

Губернатор посетил Единый социальный центр Индустриального района Перми и оценил его работу

Участники программы «Герои Прикамья» продолжают обучение

Они проходят этап стажировки у опытных наставников, в том числе из органов местного самоуправления. Далее им предстоит еще один модуль обучения