spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми на территории Красных казарм появится торговый центр, как в Дубаи

На месте Красных Казарм фирма «Сатурн-р» собирается возвести крупнейший торговый центр Прикамья с бассейном, кинотеатром, катком и многоуровневой стоянкой.

Общая площадь объекта составит 400 тыс. кв. м. Как сообщает «Ъ-Прикамье» со ссылкой на владельца холдинга Александра Репина, стоимость проекта без отделочных работ оценивается в 10 млрд рублей. Центр планируется построить по схеме «Дубаи-Молл». По проекту там будут размещаться 150 тыс. кв. метров коммерческих площадей, также разместятся 1-2 бассейна, кинотеатр, катки и развлекательные зоны.

По словам руководителя холдинга, место очень выигрышно по географическим параметрам, так как здесь проходит крупная транспортная развязка. Однако по словам экспертов, данная идея очень нерентабельна.

— У меня есть много сомнений как у профессионала. Даже в Москве подобные «мегамолы» заполнены наполовину, — отмечает директор УК «Столица» Константин Копытов.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В последнюю пятницу года Пермь сковали 10-балльные пробки

Пробки наблюдаются в основном в центральных районах города

Новая поликлиника откроется в Орджоникидзевском районе Перми

Медицинское учреждение на улице Лобачевского построено и готовится к работе

Бывшему начальнику отдела приставов в Пермском крае вынесли приговор за превышение полномочий

Суд назначил условный срок за незаконное прекращение исполнительных производств