spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Банк обвинил пермского общественника-националиста в финансировании терроризма

Один из российских банков заблокировал карту пермского общественного деятеля Романа Юшкова, на которую он принимал пожертвования для оплаты штрафа по уголовному приговору.

Банк пояснил Роману Юшкову, что его карта заблокирована. Как сообщает сам банк, он действовал в соответствии с ФЗ № 115 «О противодействии легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма».

В июле этого года Пермский краевой суд приговорил Романа Юшкова к выплате штрафа в размере 200 тысяч рублей и запрету преподавательской деятельности на два года из-за поста в соцсети «Скажи чужаку своё НЕТ», в котором он призывал не покупать товары в торговых точках кавказцев. Будучи не в состоянии выплатить штраф Юшков объявил сбор средств. 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

На границе Прикамья и Свердловской области загорелись цистерны грузового поезда

Движение на перегоне Шамары — Кордон приостановлено из-за возгорания двух вагонов с газом

В Перми завершили расселение аварийных домов на Плеханова

Восемь многоквартирных домов расселил инвестор в рамках проекта комплексного развития территорий

Пермский край и Росморречфлот договорились о совместной подготовке речных специалистов

Соглашение направлено на обеспечение кадрами возрождаемого флота и развитие инфраструктуры речного транспорта

Паспорт спас жизнь бойцу из Прикамья в зоне СВО

Чусовскому военнослужащему выдали новый документ взамен поврежденного, который принял на себя осколок