spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Во Франции нашли эскиз обнаженной «Моны Лизы»

Картина «Монна Ванна» ранее считалась творением другого художника, но после ряда проведенных экспертиз стала ясно, что здесь не обошлось без руки мастера.

Эских, созданный углем, мог стать наброском для картины «Мона Лиза», считают специалисты. По их словам, часть наброска сделана итальянским художником. Рисунок с 1862 года находился в коллекции искусства эпохи Возрождения в музее Конде во дворце Шантийи, сообщает «Би-би-си».

Куратор музея Конде Матье Дельдик указывает, что руки и тело «Моны Лизы» и «Монны Ванны» практически идентичны, а оба портрета примерно одинакового размера.

_98065375_4986a72a-080d-485c-b47a-e5142379770a.jpg
Фото: BBC News

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье подвели итоги 100-летия Коми-Пермяцкого округа

На форуме обсудили результаты работы по сохранению культуры и языка коми-пермяков за прошедший год

Клиенты ВТБ могут оформить заявление на перевод пенсии в банкоматах сети

Для этого необходимо иметь подтвержденную запись на Госуслугах

В одном из домов ЖК «Гулливер» открылся новый спортивный бар

Заведение The Office, позиционирующее себя как место для встреч поклонников спорта, начало работу сегодня

Более 80% россиян верят в чудеса – исследование ВТБ, Литрес и «Читай-города»

Книжный сервис Литрес, ВТБ и сеть книжных магазинов «Читай-город» в преддверии новогодних праздников расспросили россиян об их отношении к сказкам