spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В столкновении поезда и автобуса погибли 19 человек

6 октября в 3:29 на станции Покров Петушинского района Владимирской области произошло столкновение автобуса «Mercedes» с поездом.

Пассажирский поезд протаранил заглохший на железнодорожных путях автобус с казахстанскими номерами, в котором предположительно находились рабочие из Узбекистана.

IMG_1647-06-10-17-09-52-800x600.jpg

Машинист применил экстренное торможение, смог сбросить скорость состава, но из-за слишком маленького расстояние не смог остановить поезд. В результате состав на большой скорости снес автобус и несколько десятков метров протащил его за собой. Большинство пассажиров автобуса спали. Часть из них — более 30 человек — перед столкновением, заметив поезд, выпрыгнули из салона и попытались вытолкать автобус. Те, кто не успел выскочить, по последним данным, это 21 человек, среди которых оказались и дети, погибли. Еще 15 человек получили различные травмы и были госпитализированы, сообщает «Газета.ru».

IMG_1649-06-10-17-09-52-800x600.jpg

Фото: пресс-служб ГУ МВД России по Владимирской области

По предварительной информации, причиной трагедии стала поломка автобуса.

На месте происшествия находится начальник УМВД России по Владимирской области генерал-майор полиции Василий Кукушкин. Продолжает работать следственно-оперативная группа, эксперты экспертно-криминалистического центра регионального УМВД, проводятся все необходимые мероприятия. Сотрудники полиции выясняют обстоятельства, уточняют личности погибших, сообщает ГУ МВД России по Владимирской области. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Сразу два пермяка попали в лонг-лист Forbes «30 до 30»

Они представляют направления предпринимательства и управления.

В Перми пропала 49-летняя рыжеволосая женщина

Она не выходит на связь с 24 апреля

Пермская полиция предупредила ветеранов Великой Отечественной войны о новой схеме мошенничества

Преступники обещают денежные выплаты героям, а сами крадут их сбережения.