spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Авиакомпанию «Победа» оштрафовали за массовые задержки рейсов на Урале

Свердловская транспортная прокуратура проверила компанию «Победа», после чего она получила штраф.

В Екатеринбурге Свердловская транспортная прокуратура провела проверку авиакомпании «Победа». Отчет о найденных нарушениях, связанных с задержками рейсов, передали в Роспотребнадзор по Свердловской области, который оштрафовал авиакомпанию на 25 тыс. рублей.

Поводом к проверке стали жалобы пассажиров, застрявших в аэропорту Кольцово 18 января 2017 года. Тогда задержались рейсы «Победы» DP-404, DP-406, DP-516, DP-551.

Прокуратура выяснила, что рейс DP-404 Екатеринбург — Москва вылетел с задержкой в 14 часов 55 минут, рейс DP-551 по маршруту Екатеринбург — Новосибирск задержался на 14 часов 21 минуту, рейс DP-516 по маршруту Екатеринбург — Санкт-Петербург задержали на 8 часов 13 минут и рейс до Москвы DP-406 вылетел с опозданием на четыре часа.

Пассажирам рейса DP-551 горячее питание второй раз предоставили после 11 часов с момента задержки рейса, пассажирам рейса DP-516 — после 4 часов 41 минуты. Другим горячее питание вообще не давали.

Пассажиров рейса DP-404 не разместили в гостинице, и из 403 пассажиров задержанных рейсов в гостиницу доставили всего 36. Кроме того, телефон представителей авиакомпании в городе Екатеринбурге не отвечал.

«Победа» пыталась обжаловать решение в Арбитражном суде Москвы, но инстанция не встала на ее сторону, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Свердловской области.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

СМИ: СК подтвердил наличие человеческих останков в подвале дома в Перми

Следственный комитет проверяет все обстоятельства

Пермяки остались недовольны новыми городскими электровелосипедами

За последнее время зафиксировано много нарушений использования транспортного средства

Губернатор Пермского края закрасил граффити во время всероссийского субботника

На месте «художества» волонтёры планируют нарисовать ретроспективу развития Мотовилихи