spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми открылся первый региональный Технопарк

При поддержке правительства Пермского края официально открыт региональный Технопарк.

Технопарк станет площадкой, на которой смогут реализовываться проекты в сфере робототехники, искусственного интеллекта, телекоммуникаций и мультимедиа, финансовых технологий и инновационного производства.

На открытии Технопарка выступила министр образования и науки Пермского края Раиса Кассина, отметив, появление такого центра позволит приблизиться к цели внедрения инновационного производства.

— Здесь есть идея, и она уже нашла красивое правильное современное воплощение, это то место, которое объединит всех желающих, умеющих и стремящихся к появлению инноваций, — сказала министр.

На территории пермского технологического парка разместились: конференц-залы, переговорные комнаты, сервис-центры, большая площадка open space. Объявлено об открытии уникального для Прикамья коворкинга вместимостью 40 рабочих мест под стартапы, для молодежи и студентов, представителей проектных команд.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Названы возможные причины обрушения потолка в березниковской квартире

О ходе работ по устранению аварийной ситуации сообщил глава округа Алексей Казаченко

В Прикамье спасли слепую собаку

Животное упало в колодец и не могло выбраться самостоятельно

В прикамской больнице обнаружили долг перед поставщиками на сумму 4,8 млн рублей

Долг возник из-за несоблюдения сроков оплаты поставленных товаров, оказанных работ и услуг

Ученые Пермского кампуса Высшей школы экономики ищут переселенцев и их потомков и материалы о них

Для реализации проекта просят откликнуться тех, кто приехал в Пермский край и их родственников в период с 20-х и до начала 60-х годов прошлого века