spot_imgspot_imgspot_img

Гипермаркет «Лента» откроется в Мотовилихе в 2018 году

Изначально открытие планировалось в конце 2016 года, но сроки неоднократно переносились. Одна из причин — проблемы с реконструкцией бывшего здания «Пермской ярмарки».

Об этом сообщает «Business Class» со ссылкой на пермский форум «Терон». Также отмечается, что в здание завезено оборудование и холодильники.

Проблемы с открытие гипермаркета, по одной из версий, были связаны с отказом департамента градостроительства выдать разрешение на реконструкцию объекта. У представителей департамента возникли технические замечания к представленной документации, отмечалось ее несоответствие требованиям градплана. По другой версии, основная проблема была связана с парковкой и сложной транспортной развязкой.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В выходные в центре Перми ограничат движение трамваев

На улице Петропавловской будут кронировать деревья

В Перми пропал 16-летний Матвей Тропин

Подростка ищут уже больше недели

В Перми на одном из центральных перекрестков изменилась схема движения

Речь идет о перекрестке улиц Ленина и Хохрякова

Дмитрий Махонин вручил предприятиям Прикамья орден «За доблестный труд»

Указом Президента РФ за большой вклад в укрепление оборонного потенциала и достигнутые трудовые успехи были награждены три пермских завода