spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Российский союз ММА потребовал запретить детские бои без правил

Первый вице-президент Союза ММА России Радмир Габдуллин заявил, что в стране необходимо на законодательном уровне запретить проведение детских боев по смешанным единоборствам.

Как сообщается на сайте союза ММА, цитируя слова Габдуллина, Федерация ММА России и другие «подобные ей» организации используют «законодательные дыры», чтобы проводить бои среди детей.

— Сейчас не просто время говорить, время кричать об этих законодательных дырах. А решить эти проблемы можно только путем внесения изменений в действующее законодательство, — сказал вице-президент.

Он напомнил, что по правилам смешанного  единоборства участвовать в боях могут спортсмены старше 12 лет. Проводить чемпионаты, первенства и кубки России по ММА могут только официальные спортивные организации. Поэтому неофициальные организации идут на уловки и организуют собственные мероприятия с похожими названиями. Победы на таких соревнованиях не идут в личный зачет спортсмена и не могут гарантировать ему получение спортивного звания или разряда.

Габдуллин также упрекнул родителей, которые разрешают своим детям участвовать в неофициальных турнирах.

— Вы не боитесь рисковать жизнью собственных детей?! Сотрясения мозга, сломанные ключицы, пробитые ребра, травмы позвоночника — все это следствие вашего согласия, и на стадии формирования организма недопустимы, — отметил  первый вице-президент Союза ММА России.

Отметим, в октябре 2016 года телеканал «Матч ТВ» показал детский турнир по правилам ММА, в котором участвовали сыновья главы Чечни Рамзана Кадырова. Тогда глава Союза ММА РФ Федор Емельяненко осудил поединки между детьми, а также их трансляции по телевидению и предложил разобраться уполномоченному по правам детей в Чечне Хамзату Хирахматову в ситуации. Однако омбудсмен не нашел каких-либо нарушений.

9 октября бои без правил с участием девятилетнего Адама, десятилетнего Эли и 11-летнего Ахмада Кадыровых вновь показали по спортивному телеканалу. Все трое одержали победу над своими ровесниками из Кабардино-Балкарии.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Размер премии за награждение знаком «Гордость Пермского края» увеличится вдвое

Такой законопроект в первом чтении приняли депутаты Заксобрания

Законодательному Собранию Прикамья – 30 лет

Очередное пленарное заседание краевого парламента началось с торжественной части, посвященной 30-летию Законодательного Собрания

В числе регионов, где ФСБ и МВД изъяли сим-боксы и сим-карты киберпреступников, есть Пермский край. Видео

Крупнейших захват оборудования мошенников нанес существенный ущерб криминальной инфраструктуре