spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Соцсети: в Перми эвакуировали дом из-за угроз пенсионера взорвать его

В соцсетях очевидцы написали об инциденте вечером 12 октября. На улице Липатова, 20, жители многоэтажки эвакуировались из-за неадекватного жильца, угрожающего взорвать дом. 

По словам очевидцев в соцсетях, мужчина облил двери соседей горючей смесью и начал угрожать взорвать их, позже все-таки поджог дверь. Причиной якобы стало то, что он подозревал соседей в желании отравить его газом.

Как сообщили в ГУ МВД по Пермскому краю, вчера в 20:43 в отдел полиции Кировского района поступило сообщение от жителя одного из домов по улице Липатова. Он сообщил, что его сосед, страдающий хроническими заболеваниями, нарушает общественный порядок. Прибывшие на место сотрудники полиции доставили 69-летнего мужчину в отдел полиции. В дальнейшем он был помещен в медицинское учреждение. Установлено, что в квартире гражданина произошло возгорание, для его ликвидации прибыли сотрудники МЧС, которые локализовали очаг возгорания.

В пресс-службе МЧС подтвердили, что пожарные выезжали по данному адресу на тушение возгорания, произошедшего, по предварительной информации, из-за неосторожности при курении. Хозяин квартиры был выведен звеном газодымозащитной службы из задымленной зоны. Площадь пожара составила 2 кв. метра.

Источник «В курсе.ру» в правоохранительных органах сообщил, что эвакуации не было. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми закрыли 95 из 114 табачных павильонов

Специалисты районных администраций регулярно проводят рейды по выявлению нарушителей

Пермское отделение партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» особое внимание уделяет содержанию многоквартирных домов

На заседании фракции обсудили состояние жилищного фонда Пермского края и качество управления многоквартирными домами