Минкомсвязи предложит операторам хранить переписку пользователей месяц

По оценкам Министерства связи, затраты на исполнение положений «пакета Яровой» составят десятки миллиардов рублей на одного оператора в год. 

Как сообщил ТАСС глава Минкомсвязи Николай Никифоров, ведомство предложит правительству обязать операторов хранить данные в рамках «пакета Яровой» в течение одного месяца, а не полугода, как предполагалось ранее.

Отметим, первые положения законов должны вступить в силу с 1 июля 2018 года. Антитеррористические меры будут вводиться постепенно.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье от укусов клещей пострадали 36 детей

За последние две недели в регионе зафиксировано 124 обращения в медучреждения

В центре Перми открылся двухэтажный суши-бар с закамскими корнями

С 18 апреля в деловом центре «Рим» начал работу бар The Times. Проектом управляет команда, развивающая одноименное заведение в Кировском районе Перми уже 11 лет

Губернатор Пермского края рассказал об итогах рабочей поездки в Кудымкар

Дмитрию Махонину показали, как работает сельскохозяйственное предприятие Россия  и проходит ремонт местного культурно-делового центра.

В Перми подходит к концу строительство выезда с промышленного узла «Осенцы»

Его планируют завершить в период с июля по сентябрь