spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Краевое минприроды накажет виновников затопления Ботанического сада ПГНИУ

Ведомство организовало проверку, по результатам которой привлечет к ответственности виновных в потопе.

Из-за поломки адаптера, соединяющего металлические и полиэтилиновые трубы прорвало водопровод в Ботаническом саду ПГНИУ. Под водой оказалось множество редчайших растений. Экологическая тропа затонула вместе с ними. Вода добралась даже до кампуса университета.

Причины инцидента, а также тех, кто ответственен за это, установит краевое минприроды. В ведомстве сообщили, что сейчас проводится административное расследование, по результатам которого виновные понесут ответственность.

В случае, если коллекция по итогам предстоящей зимы частично погибнет, восстановление будет производится за счет виновников аварии, сообщает пресс-служба минприроды.

Напомним, вчера, 23 октября, под водой оказался Ботанический сад ПГНИУ, в котором находится множество редчайших растений, в том числе из Красной книги. 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермские ученые разработали способ, как снизить пробки на 20 процентов

Метод основан на точной компьютерной настройке светофоров

Бывший начальник пермского спецприемника осужден за хищение премий

Суд вынес обвинительный приговор за мошенничество в крупном размере

В Еловском округе отремонтировали мост через реку Кашкалак

Работы выполнены в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни»

Избирком Пермского края передал 80 аптечек для участников СВО

Помощь была собрана при участии Фонда «Народная помощь»