spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

С желающих получить вид на жительство в России снимут отпечатки пальцев

Иностранцы, обратившиеся за оформлением вида на жительство, должны будут проходить в обязательном порядке дактилоскопическую экспертизу. Соответствующий законопроект принят в первом чтении.

Также дактилоскопию собираются ввести для обратившихся для выдачи разрешения на временное проживание. Сейчас они сдают отпечатки пальцев уже после выдачи разрешения, сообщает «Парламентская газета». 

По словам замминистра внутренних дел Игоря Зубова, мировая практика показала эффективность обязательной дактилоскопии, но это «вопрос трудоемкий, требующий финансовых затрат и готовности общества к обязательной дактилоскопии».

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермский край поднялся в рейтинге экологически чистых регионов

Регион перешел в группу с высокой оценкой по итогам 2025 года

Трое бывших сотрудников пермского СИЗО осуждены за вымогательство премий у подчиненных

Суд признал их виновными в превышении должностных полномочий, преступная схема действовала в течение года

«Единая Россия» начала всенародный сбор идей для предвыборной программы

На Генсовете партия подвела итоги года, отчиталась о выполнении действующей программы и объявила о старте подготовки к выборам в Госдуму

На шоссе Космонавтов в Перми образовалась большая пробка

Движение в сторону центра сильно затруднено, в районе ТЦ «Планета» задержки общественного транспорта превышают полчаса