«Амкар» проиграл «Анжи» на домашнем поле

Итоговый счет матча составил 2:1 в пользу гостей.

Сегодня, 5 ноября, прошла встреча «Анжи» и «красно-черных» на стадионе «Звезда» в матче 16-го тура Российской футбольной премьер-лиги.

Первый гол на пятой минуте забили гости. Несколько успешных атак, прострел с правого фланга в центр штрафной — и мячом завладел Иван Маркелов, отправивший его в ворота «красно-черных».

Но хозяева поля сравняли счет уже к 12-й минуте, благодаря стремительной атаке по правому флангу Михаил Костюков смог прострелить ворота соперника и попасть в сетку.

Впрочем, Маркелов смог обойти защиту «Амкара» и принести своей команде еще один гол на 28-й минуте.

Во втором тайме, на 87-й минуте, Нигматуллин сумел поймать летящий в ворота мяч и не дать соперникам получить еще один гол. Попытки сравнять счет на 89-й минуте не удались — последний опасный для «Анжи» момент не увенчался успехом для «красно-черных», голкипер гостей отразил удар голкипер.

По итогам матча «Амкар» проиграл со счетом 2:1. Сейчас «Анжи» находится на 15-м месте в турнирной таблице, но команда набрала 3 очка и ее позиция изменится. «Амкар» с 17 баллами располагается на 12-й строчке.

Напомним, что неделю назад «Амкар» сыграл вничью с соперниками из Екатеринбурга на «уральском дерби».