spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Илья Денисов покидает департамент дорог и транспорта

Начальник департамента дорог и транспорта администрации Перми Илья Денисов уволился по «собственному желанию». Сегодня у него последний рабочий день. По неофициальной версии, уход чиновника стал компромиссом между руководством мэрии и УФАС, которая через суд добивалась дисквалификации Денисова.

Исполнять обязанности начальника департамента будет Елена Мамонова, возглавляющая сейчас отдел дорожного движения департамента дорог и транспорта. Однако, как сообщили «Ъ-Прикамье» пермские перевозчики, новым руководителем ДДиТ станет Михаил Бобров. Ранее он возглавлял управление информационных связей администрации Перми, работал IT-директором ЗАО «Компания «Дартс» и руководил ООО «ПТРК «Урал-Информ ТВ». По данным издания, он уже прошел собеседование в администрации Перми. Сам Денисов при этом станет директором спорткомплекса «Орленок».

Напомним, Илья Денисов возглавлял департамент дорог и транспорта администрации Перми с 2014 года. За эти годы антимонопольное ведомство несколько раз предъявляло претензии к чиновнику за нарушение антимонопольного законодательства. В октябре УФАС подала заявление о дисквалификации господина Денисова в арбитражный суд Пермского края. 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Всемирно известная оперная певица выступит на юбилее Пермской филармонии

Аккомпанировать диве будет симфонический оркестр из Татарстана

За три года турпоток в Пермском крае вырос на 20 процентов

Власти намерены в текущем году поддержать еще четыре проекта, которые также будут привлекать туристов в регион

Вечером в центре Перми трамвай сошел с рельс

Никто из пассажиров не пострадал

Пермский оппозиционер Константин Окунев не смог обжаловать приговор

Однако ему на сутки сократили срок содержания под стражей