spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В России могут разрешить рекламировать вина

Член Комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Виктор Зобнев предложил снять запрет на рекламу вина в СМИ в целях продвижения продукции российского виноделия.

Виктор Зобнев также предложил доработать требования к лицензированию деятельности по производству и обороту обычных и игристых вин, ввести жесткие требования по обороту винодельческой продукции на ярмарках и фестивалях. Кроме того, считает он, необходимо распространить действие законопроекта на производство вина исключительно из российского винограда — это даст дополнительный стимул для появления новых виноградников, сообщает «Парламентская газета». 

По его словам, соответствующие поправки в законопроект о развитии виноградарства и виноделия Комитет палаты по экономической политике подготовит ко второму чтению.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В пермском транспорте введут оплату проезда через СМС

Новый способ оплаты позволит пассажирам получать электронные билеты прямо на телефон

В Перми возвели здание пансионата и центральный блок нового онкоцентра

Открытие крупнейшего медицинского объекта намечено на первый квартал 2027 года