spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

ПАИЖК объявило аукцион на обследование долгостроя по улице Толмачева

Дом на Толмачева, 15, вошедший в реестр проблемных объектов края, собираются достроить в 2018-2019 годах и ввести в эксплуатацию в 2019 году. Для этого ПАИЖК предоставит ЖСК 204-430 млн рублей. При этом здание должно иметь 18 этажей, а не 13 — как сейчас.

Недостроенное здание разрушается под действием осадков. В ноябре ПАИЖК объявил запрос котировок на обследование технического состояния строительных конструкций дома. Начальная цена составила 1,09 млн рублей. Свои заявки подали индивидуальный предприниматель Антон Катаев, который проводил предыдущее обследование долгостроя, пермское ООО «Аудитпроектстрой» и ООО «СтройКом» из города Иваново. Все три заявки конкурсная комиссия допустила к участию в запросе.

Как сообщается на сайте Госзакупок, победитель должен оценить техническое состояние и безопасность строительных конструкций, определить возможность эксплуатации здания и подготовить задания по устранению выявленных дефектов. 

Ранее сообщалось, что девелопер «Зардон-групп» из Ижевска готов завершить строительство долгостроя при условии предоставления в качестве компенсации земельного участка.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости