spot_img

Глава краевого минздрава завел аккаунт в Instagram

И. о. министра здравоохранения Пермского края Дмитрий Матвеев завел аккаунт в Instagram.

В соцсети глава ведомства планирует выкладывать информацию из поездок по медицинским учреждениям края, делиться планами и собирать обратную связь от пациентов больниц и поликлиник.

— На предыдущем месте работы я опубликовал на официальном сайте свой личный номер сотового телефона, на него в день приходило несколько интересных сообщений от населения. В том числе на их основе мы принимали важные для региона решения. Понимаю, что в Пермском крае объем обращений по здравоохранению гораздо больше, здесь живут люди с очень активной гражданской позицией. У людей много вопросов, и хочется хотя бы понемногу на них отвечать. Поэтому решил возобновить практику прямого сбора информации от жителей края. Надеюсь, что новый инструмент поможет, с одной стороны, лучше понимать реальные потребности жителей, а с другой — рассказывать про то хорошее, что удается сделать для здравоохранения, — рассказал Дмитрий Матвеев.

В своем Instagram и. о. министра здравоохранения края уже выложил два репортажа — о поездке в Коми-Пермяцкий округ и о выставке «Медицина и здоровье». 

Напомним, ранее новый уполномоченный по правам человека в Прикамье Павел Миков тоже завел страничку в Instagram. Кроме того, губернатор Пермского края Максим Решетников  активно ведет страничку в «Инстаграме». 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк устроился на работу к мошенникам, чтобы сделать дорогой подарок любимой

Во время допроса он рассказал, что не знал, что работает на мошенников

В Перми эвакуировали театр оперы и балета. Фото

К месту вызова выехали 18 пожарных машин МЧС России