spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермяк использовал свою бабушку для перевозки амфетамина

Мужчина во время перевозки отдал для хранения ничего не подозревающей бабушке амфетамин.

31-летний житель Кондратово попался, когда его авто остановила полиция по дороге с дачи домой. Мужчина был за рулем «Лады», пассажиркой была его 69-летняя бабушка. На заднем сидении авто правоохранители обнаружили коробку с химическими инструментами для изготовления наркотиков. В ходе досмотра у пенсионерки в кармане куртке был найден пакетик с белым порошком. Экспетиза установила, что в нем было 14 граммов амфетамина.

Правоохранители установили, что мужчина изготовил наркотик на своей даче в Добрянском районе и повез домой, чтобы сбыть. Пакетик с запрещенным веществом он отдал ничего не подозревающей бабушке, не объяснив ей, что это такое. Оперативники также обыскали дачу, где обнаружили 350 граммов наркотика.

Наркотики реализовывали двое знакомых мужчины, который были ранее задержаны, и именно они рассказали, где искать их поставщика. По факту незаконного оборота наркотиков возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба ГУ МВД Росси по Пермскому краю.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Чердынский округ передали копию Знамени 62-й Гвардейской Молотовской танковой бригады

Событие прошло в рамках празднования 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

В Перми на улице Леонова загорелась Газель

Возгорание произошло после столкновения с легковым автомобилем

В новогодние праздники на дорогах Перми поймали 68 нетрезвых водителей

В Госавтоинспекции краевой столицы подвели итоги прошедших праздничных дней