spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье мужчина убил в постели пенсионеров-инвалидов из-за 200 рублей

Следователи вычислили подозреваемого в жестокой расправе за двое суток.

В ночь на 26 ноября сын погибших приехал навестить родителей в деревню Баташи в Кунгурском районе и нашел родители мертвыми. Прибывшие полицейские и следователи СКР осматривали место происшествия 12 часов, а затем двое суток собирали и изучали улики, также опросили 30 свидетелей.

Следователи выяснили, что убийство произошло в ночь на 25 ноября. Преступник проник в дом, где спали 80-летняя женщина и ее 77-летний супруг. Убийца напал на них с ножом. Пенсионеры были инвалидами второй группы, они не могли самостоятельно передвигаться и лежали в доме на кровати. Мужчина убил своих жертв, а затем забрал из-под подушки 200 рублей и скрылся.

В результате оперативникам удалось установить и задержать подозреваемого в совершенном преступлении. Им оказался 41-летний житель села села Усть-Турка ранее неоднократно судимый за кражи.

Сейчас он находится под арестом. Скоро ему будет предъявлено первоначальное обвинение, сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Пермскому краю.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Всемирно известная оперная певица выступит на юбилее Пермской филармонии

Аккомпанировать диве будет симфонический оркестр из Татарстана

За три года турпоток в Пермском крае вырос на 20 процентов

Власти намерены в текущем году поддержать еще четыре проекта, которые также будут привлекать туристов в регион

Вечером в центре Перми трамвай сошел с рельс

Никто из пассажиров не пострадал