spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Водителя КамАЗа с неисправными тормозами осудили за ДТП на пермской трассе

В Прикамье вынесен приговор 37-летнему жителю краевого столицы. Он признан виновным в совершении преступления по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

В феврале этого года мужчина ехал сторону Чусового на КамАЗе с неисправной тормозной системой. Установлено, что на 91-м км дороги водитель превысил допустимую скорость и, чтобы не столкнуться с едущим впереди автомобилем, стал тормозить, потерял контроль над управлением и выехал на «встречку», где столкнулся с УАЗом. В результате ДТП серьезно пострадали пассажиры уазика.

Суд признал мужчину виновным и назначил наказание в виде одного года ограничения свободы и двух лет лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами. Кроме того, мужчина должен выплатить потерпевшим по 500 000 рублей в качестве возмещения морального вреда.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Стоимость проезда в прикамских электричках повысится с 2026 года

Тарифы вырастут на городских и междугородних маршрутах

Из пермского торгового центра эвакуировали 300 человек

Пригорание пищи на фуд-корте стало причиной сработавшей сигнализации

В Перми водитель легковушки погиб в лобовом столкновении

56-летняя женщина госпитализирована после аварии на дороге к Городской свалке

Пермские танцоры стали чемпионами мира по танцам на колясках

Соревнования начались 21 ноября в городе Кошице