spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье чиновников заставили убрать свалки у музея и реки

Прокурору пришлось обратиться в суд, чтобы несанкционированные свалки вблизи музея и реки в Осе были ликвидированы.

Как установила прокурорская проверка, в водоохранной зоне Воткинского водохранилища и вблизи Осинского краеведческого музея неизвестные организовали свалки.

Из-за мусора возник риск загрязнения окружающей среды и водоема. В итоге суд обязал ликвидировать стихийную свалку. Теперь этим займется администрация Осы, сообщает пресс-служба осинского райсуда.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Валерий Сухих: «Талантливые авторы и коллективы сохраняют и приумножают культурное богатство родного Пермского края»

Звание лауреатов было присвоено 34 соискателям, включая авторов, исполнителей и творческие коллективы

«Со мной все в порядке, мама!». Молодой ветеран СВО из Прикамья учится жить заново

Ночной арт-обстрел разделил жизнь Андрея Полуэктова на до и после. Несмотря на потерю возможности ходить, он не теряет оптимизма, собирается учиться в вузе и мечтает о путешествиях

Валерий Сухих: «Поддерживая лучших ученых, мы формируем задел для будущего роста всего Пермского края»

Депутаты Законодательного Собрания утвердили список лауреатов премий Пермского края в области науки за 2025 год