spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермяка, в одиночку задержавшего грабителя, наградили полицейские

Сергей Яковчук схватил нападавшего, пытавшегося отобрать у женщины сумку, и удерживал его до приезда полиции.

Начальник межмуниципального отдела МВД России «Верещагинский» вручил благодарственное письмо 28-летнему  Сергею Яковчуку за то, что он спас женщину от грабителя и самостоятельно задержал злоумышленника. 

Напомним, Сергей вызвал полицейских 7 ноября и сдал им грабителя. Как рассказал сам мужчина, он увидел, как грабитель накинулся на пожилую женщину на остановке, выхватил у нее сумку и побежал. Неравнодушный гражданин догнал и задержал грабителя, а затем вызвал полицейских, которые отвезли подозреваемого в отдел.

Похищенное у него было изъято и возвращено пенсионерке. По факту грабежа возбудили уголовное дело. Подозреваемого поместили в ИВС, а расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Топ-менеджер из Беларуси возглавил филиал крупной химической компании Прикамья

В его обязанности будет входить операционная эффективность, промышленная безопасность, оценка качества продукции, а также выполнение плановых показателей

Ушел из жизни бывший директор пермской школы №91

Его не стало 19 января, сообщили коллеги

Житель Прикамья оплатил долг в полмиллиона рублей после ареста авто, на котором приехал к судебным приставам

Он экстренно нашел необходимую сумму, пока сотрудник ведомства на парковке составлял акт описи

В Прикамье стартовала Неделя популяризации подсчета калорий

Специалисты объясняют важность баланса между потреблением и расходом энергии для здоровья