spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Мультимедийный парк «Россия — Моя история» в Перми принял первых посетителей

В Перми состоялось официальное открытие мультимедийного исторического парка «Россия — моя история», который расположился в зданиях Речного вокзала и вокзала Пермь I.

— Считаю, открытие этой выставки — одно из ключевых событий этого года. У экспозиции глубокое содержание, которое отражает события нашей истории. По словам экспертов, на нашей выставке по сравнению с другими субъектами много региональных, краеведческих, компонентов. Значимым также считаю, что экспозиция заработала в исторических зданиях, — сказал на пресс-конференции незадолго до открытия парка губернатор Максим Решетников.

Всего в паке четыре экспозиции, которые делятся на 42 темы. В каждой них присутствует региональный контент. Выставочное пространство построено с использованием новейших форм информационных носителей: лайтбоксов, проекторов, сенсорный столов, купольных и панорамных кинотеатров. Визуальные решения экспозиций созданы с использованием приемов видеоинфографики, анимации, 3D-моделирования и цифровых реконструкций.

Идея создания исторических парков «Россия — Моя история» в регионах России принадлежит ответственному секретарю патриаршего совета по культуре епископу Егорьевскому Тихону (Шевкунову).

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

«Азимут» будет летать из Перми в Минводы по понедельникам

Авиакомпания объявила летнюю программу на южное направление

В Пермском крае стартовала посевная кампания

Сельхозпредприятия приступили к удобрению почвы