spot_imgspot_imgspot_img

Прима Лондонского театра рассказала, в чем особенность пермского «Щелкунчика»

Танцовщица из Лондонского Королевского театра Наталья Осипова с сентября этого года выступает в нескольких постановках Пермского театра оперы и балета им. П. И. Чайковского.

В одном из недавних интервью Наталья Осипова поделилась впечатлениями о том, как ей сейчас работается в Перми и чего ожидать от «Щелкунчика» в постановке Алексея Мирошниченко.

— Я еще не начала репетировать спектакль, видела только видеофрагменты репетиций. Но мы активно обсуждали концепцию с хореографом пермского театра Алексеем Мирошниченко. У него очень интересный взгляд на это произведение — он хочет выразить всю трагичность партитуры Чайковского, его «Щелкунчик» — это не только сказка для детей, но и прежде всего для взрослых. Петр Ильич Чайковский написал потрясающую по глубине музыку, и мы постараемся это передать, — рассказала балерина в интервью для «РИА Новости».

Напомним, что пермский театр заключил с Натальей Осиповой контракт на один год.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье за год выросло количество иностранных студентов

Их число увеличилось с 5,1 до 5,4 тысяч человек, однако количество первокурсников-иностранцев снизилось

В Краснокамске возбудили уголовное дело после сообщений об отсутствии пандуса для инвалида

Молодой человек с особенностями здоровья не мог самостоятельно выходить из подъезда

В Перми завершается демонтаж путепровода на шоссе Космонавтов

Работы над железной дорогой ведутся только в «технологические окна»

Жительница Хакасии устроила дебош в поезде и была снята с рейса в Перми

Транспортные полицейские привлекли женщину к ответственности за пьяное хулиганство