spot_imgspot_imgspot_img

Прима Лондонского театра рассказала, в чем особенность пермского «Щелкунчика»

Танцовщица из Лондонского Королевского театра Наталья Осипова с сентября этого года выступает в нескольких постановках Пермского театра оперы и балета им. П. И. Чайковского.

В одном из недавних интервью Наталья Осипова поделилась впечатлениями о том, как ей сейчас работается в Перми и чего ожидать от «Щелкунчика» в постановке Алексея Мирошниченко.

— Я еще не начала репетировать спектакль, видела только видеофрагменты репетиций. Но мы активно обсуждали концепцию с хореографом пермского театра Алексеем Мирошниченко. У него очень интересный взгляд на это произведение — он хочет выразить всю трагичность партитуры Чайковского, его «Щелкунчик» — это не только сказка для детей, но и прежде всего для взрослых. Петр Ильич Чайковский написал потрясающую по глубине музыку, и мы постараемся это передать, — рассказала балерина в интервью для «РИА Новости».

Напомним, что пермский театр заключил с Натальей Осиповой контракт на один год.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Шантажировали и заставили копать могилу. Прикамцев обязали выплатить компенсацию за вымогательство

Житель Березников вместе с подельником держал в страхе земляка и требовал с него деньги

На Ozon появилась витрина с товарами производителей из Прикамья

В разделе предприниматели региона могут бесплатно разместить свою продукцию