spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

ЦИК завершила прием документов от самовыдвиженцев

В ночь на 8 января завершился прием документов от кандидатов, участвующих в президентских выборах.

Как сообщает «RT», на выборную гонку заявилось рекордное количество человек — 67, из них 21 — представители партий и 46 — самовыдвиженцы. От независимых кандидатов необходимые документы были получены ЦИК только от 15 человек. У представителей партий еще есть время до полуночи 12 января.

Глава ЦИК России Элла Памфилова отметила, что после 2012 года выборное законодательство стало максимально либерализовано, а также была упрощена возможность регистрации партий — сейчас их около 70. Таким образом, регистрация на выборы президента упростилась в разы.

Напомним, что президентская кампания официально стартовала 18 декабря 2017 года.  Этап общей регистрации претендентов должен закончиться 31 января. К 10 февраля ЦИК должна утвердить окончательный список кандидатов, а до 16 марта продлятся агитационная кампания в прессе и предвыборные дебаты. Само голосование назначено на 18 марта.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Два рейса задерживаются в аэропорту Перми

Самолёт из Таиланда прибывает с опозданием более чем на 12 часов

В Пермском крае зафиксировали самый интенсивный снегопад с конца ноября

Высота снежного покрова в ряде городов приближается к полуметру, ожидается дальнейшее ухудшение погодных условий

В Перми спасли воспитательницу детского сада от опасного вида аритмии

Пациентке с частыми приступами потери сознания выполнили процедуру радиочастотной аблации

В Пермский край вернули останки красноармейца с Халхин-Гола

Дмитрий Пустовалов, погибший в 1939 году, спустя 86 лет был найден поисковиками в Монголии и захоронен на родине