spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Павел Дуров потратит на Telegram $620 млн в ближайшие пять лет

Большая часть суммы уйдет на поддержку серверов и обеспечение верификации пользователей. 

Как сообщает «Life» со ссылкой на близких людей к команде «Телеграма», Дуров планирует потратить на поддержку приложения $100 млн в 2018 году, $130 — в 2019 году и $170 — в 2020 году. По плану предпринимателя, к 2022 году «Телеграм» будет насчитывать 1 млрд активных пользователей, на его продвижение суммарно будет потрачено $620 млн.

Также среди опубликованных документов появилась информация о криптовалютном проекте TON. Его планируется запустить в марте 2018 года. TON станет децентрализованной платежной системой с криптовалютным кошельком, интегрированным в мессенджер.

Напомним, что ранее мессенджер Telegram не предоставил ФСБ ключи для дешифровки переписки шести пользователей и был оштрафован на 800 тыс. рублей. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Избирком Прикамья озвучил итоги двух дней голосования на выборах губернатора

Свой голос за того или иного кандидата отдали более 600 тысяч жителей края

Прикамцы могут воспользоваться электронным голосованием даже в отсутствии мобильного интернета

Для этого можно подключиться к любой из публичных точек доступа к Wi-Fi