spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Шестая ледовая переправа откроется в Пермском крае

Сейчас в Прикамье работают пять ледовых переправ.

В Соликамском районе работают три переправы, а также в Кунгурском районе и Оханске. Сегодня вечером планируется открыть еще одну переправу в Кунгурском районе — между поселком Ильича и селом Насадка.

Отдел безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Пермскому краю напоминает, что при движении через ледовые переправы нужно строго выполнять требования всех информационных знаков, установленных перед ледовыми переправами, выезжать на лед медленно — без рывков и остановок, не выезжать на лед в туман или пургу и не превышать грузоподъемность.

Если машина оказалась в воде, нужно незамедлительно ее покинуть, не открывая двери, иначе она быстрее пойдет ко дну. Если авто уходит под воду, перед тем как покинуть машину, нужно сделать несколько глубоких вдохов и снять тяжелую одежду и обувь.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В панорамном кафе на пермской набережной откроется кофейня известной сети

Власти Перми подвели итоги аукциона на право размещения общепита в этом здании

В Пермском крае в 2026 году начнет работать программа «Земский тренер»

Ее цель — привлечь молодых и квалифицированных тренеров в малые города и поселки с населением до 50 тысяч человек

В Прикамье скончался заведующий Романовским территориальным отделом Андрей Ключарев

Прощание с руководителем, работавшим на благо села более 40 лет, состоится 28 ноября