spot_imgspot_imgspot_img

Шестая ледовая переправа откроется в Пермском крае

Сейчас в Прикамье работают пять ледовых переправ.

В Соликамском районе работают три переправы, а также в Кунгурском районе и Оханске. Сегодня вечером планируется открыть еще одну переправу в Кунгурском районе — между поселком Ильича и селом Насадка.

Отдел безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Пермскому краю напоминает, что при движении через ледовые переправы нужно строго выполнять требования всех информационных знаков, установленных перед ледовыми переправами, выезжать на лед медленно — без рывков и остановок, не выезжать на лед в туман или пургу и не превышать грузоподъемность.

Если машина оказалась в воде, нужно незамедлительно ее покинуть, не открывая двери, иначе она быстрее пойдет ко дну. Если авто уходит под воду, перед тем как покинуть машину, нужно сделать несколько глубоких вдохов и снять тяжелую одежду и обувь.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В минздраве Прикамья сообщили о возобновлении работы поликлиники на ул. Социалистической

Здесь прекращали принимать пациентов с девятого февраля в связи с необходимостью восстановления системы вентиляции

В Чусовом родителей подростков-вандалов заставили платить за поврежденное городское имущество

В городе были сломаны деревянные рейки на арт-объекте «Аллея молодежи», пластиковая панель на одной из остановок, а также нанесены незаконные граффити

В двух округах Прикамья на пожарах погибли три человека

ЧП произошли днем 14 февраля в Большесосновском округе и утром 15 февраля в Чернушке