spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Педуниверситет и пермские музеи вместе разработают новые образовательные программы

Университет и музеи подписали договор о сотрудничестве, благодаря которому образовательные технологии будут осуществляться с использованием музейных ресурсов и применяться для стажировки преподавателей и практики студентов.

Среди подписавших договор с Пермским государственным гуманитарно-педагогическим университетом крупнейшие музеи региона — краеведческий музей, Пермская государственная художественная галерея и Музей современного искусства PERMM.

— Пермский краеведческий музей заинтересован в таком сотрудничестве. Мы обладаем большими ресурсами — наше музейное собрание (коллекции/фонды) позволяет разрабатывать образовательный контент, используя различные подходы, в том числе и метапредметный, есть большой опыт работы со школьной, детской и семейной аудиторией, — отмечает заместитель директора по развитию ГКБУК «Пермский краеведческий музей» Татьяна Вострикова.

В свою очередь, педагогический университет будет проводить экспертизу образовательных программ, разработанных музеями, а также оказывать помощь в организации и проведении научно-исследовательской работы сотрудников.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости