spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермские студенты сняли ролик Satisfaction в поддержку безлимитного проездного

Видео снято под песню Benny Benassi «Satisfaction», которая в последнее время стала очень актуальной в связи с видео курсантов ульяновского летного училища. 

С помощью провокационного ролика ребята хотят привлечь внимание к проблеме студенческого проездного. На протяжении последнего года студенты заявляют, что цена на проездной высока, а ввод лимитированного количества поездок — 60, 90 и 120 — проблему только усугубляет.

Кстати, в комментариях к ролику есть подпись: «Данный видоролик носит юмористический характер. Все события и персонажи вымышленные. Любые совпадения с реальностью случайны». 

Свое недовольство они подчеркивают, утверждая, что стоимость проездного на 90 поездок составляет 85% от стипендии в вузах.

Однако в январе этого года МКУ «Гортранс» сообщал, что студенческие проездные по-прежнему популярны. Как пояснили в ведомстве, предоставление такой льготы — это добровольно взятые обязательства городских властей и форма ее предоставления может быть различной. Таким образом, при использовании проездного пассажиры льготных категорий получают экономию собственных средств в размере 8 рублей при каждой поездке, при общегородской цене одной поездки в 20 рублей цена льготной поездки составляет 12 рублей, остальное компенсируется за счет бюджета города.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В конце апреля в Пермском крае выпал снег

Жители региона делятся фото и видео.

Пермские оборонные заводы получат 17 млн рублей на обучение кадров

Деньги пойдут на обучение соискателей и уже действующих сотрудников

В Березниках презентовали проект благоустройства «Усолье Строгановское»

Проект нового пространства будет реализован на средства всех уровней бюджета и компании «Уралкалий»

В Перми начали сносить аварийный дом по Циолковского, 17

Ранее в отношении дома был введен режим ЧС