spot_img

Расследование смерти 14-летней пермской модели в Шанхае продлено

Следствие по делу о гибели 14-летней модели из Перми в Шанхае продлено на два месяца — до конца марта.

Об этом сообщила мать погибшей девушки порталу «59.ru». Женщина рассказала, что расследование продлено из-за не поступившей пока информации о составе препаратов, которыми лечили девочку. В следственном управлении по Пермскому краю информацию подтверждают и сообщают, что судебно-медицинская экспертиза еще не завершена.

Напомним, 14-летняя модель была госпитализирована в шанхайскую больницу 25 октября прошлого года из-за высокой температуры. Она находилась в реанимации в тяжелом состоянии два дня и скончалась 27 октября. Сотрудники СКР возбудили уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». 

История смерти несовершеннолетней модели всколыхнула общественность: сюжет о гибели 14-летней девушки, работавшей в Шанхае, сняли корреспонденты программы «Человек и закон». СМИ сообщали о том, что в крови умершей в Китае несовершеннолетней девочки якобы обнаружен яд биологического происхождения, но следователи опровергли эту информацию. Как было установлено, у девочки отсутствовала страховка. Но китайское агентство утверждает, что заплатило за лечение модели 800 долларов, и таким образом сняло с себя ответственность за гибель девушки.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми с 1 апреля изменится расписание общественного транспорта

Изменения коснутся нескольких автобусных маршрутов и одного трамвайного

В Прикамье поймали банного вора

Мужчина наворовал на 6,5 тысяч рублей.

МЧС: в Прикамье на выходных ожидается гололед

Водителей и пешеходов просят быть внимательнее.