spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пенсионный фонд «Стратегия» пермский суд признал банкротом

Сегодня, 30 января, Арбитражный суд Пермского края признал банкротом АО «Негосударственный пенсионный фонд «Стратегия».

«Агентство по страхованию вкладов», выступающее ликвидатором фонда с апреля 2016 года, направило иск в суд о признании «Стратегии» банкротом 22 декабря прошлого года. Сегодня краевой арбитраж признал фонд банкротом. Конкурсное управление начато с 30 января. Кредитор просил рассмотреть дело по упрощенной процедуре, сообщает «РБК-Пермь».

В процессе оценки стоимости имущества «Стратегии» эксперты агентства пришли к выводу, что средств пенсионного фонда не хватит для выплат всех требований кредиторов, которые требуют со «Стратегии» 5,5 млн рублей. Оставшиеся деньги переведены в Пенсионный фонд России.

Ранее в делу экс-главы НПФ «Стратегия» Петра Пьянкова возобновили предварительное следствие в связи с вновь открывшимися обстоятельствами. Срок завершения следственных действий по уголовному делу пока неизвестен.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Губернатор Прикамья оценил потенциал четырех производств Лысьвы и Чусового

Глава региона отметил инновации, которые внедряют на предприятиях

На самом крупном горнолыжном курорте Прикамья озвучили дату открытия сезона

Старт приурочили к празднованию дня рождения базы

В Прикамье сотрудников агропредприятия осудили за получение коммерческого подкупа

Участники преступной группы вели незаконную деятельность в течение трех лет

В Перми военнослужащим СВО выделили более 70 земельных участков

На данный момент закончена процедура определения точных координат наделов