spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье будут закрывать классы при заболеваемости ОРВИ больше 20% детей

За прошедшую неделю зафиксирован рост заболеваемости на 23,8%.

С 22 по 28 января в Пермском крае зарегистрировано 25 911 случаев ОРВИ и гриппа, что больше на 23,8% относительно предыдущей недели. Среди детей трех–шести лет пороговый уровень заболеваемости превышен на 51,5%, среди школьников 7-14 лет — на 42,5%, что создает угрозу для дальнейшего массового распространения заболевания. Самый высокий уровень заболеваемости зарегистрирован в Лысьвенском, Верещагинском и Уинском районах.  

По результатам лабораторного мониторинга за циркуляцией респираторных вирусов среди заболевших выявлены вирусы гриппа А (Н1N1) pdm.

В целях предотвращения эпидемии гриппа и ОРВИ на территории Пермского края главным государственным санитарным врачом по Пермскому краю вынесено постановление, согласно которому предусмотрено ограничение посещения больных в стационарах, детей в дошкольные учреждения будут принимать с обязательным измерением температуры.

Кроме того, руководители образовательных учреждений при одновременном отсутствии в классе или группе более 20 % детей, заболевших гриппом, ОРВИ, могут приостановить учебный процесс, сообщает Управление Роспотребнадзора по Пермскому краю.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк на автомобиле за сутки обворовал семь супермаркетов

Позже полицейские при нем обнаружили наркотики

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал призером конкурса Минтруда РФ

Награду вручили директору «ПМУ» на торжественной церемонии в зале наград Дома Правительства РФ