spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Строительство обхода Чусового идет с опережением графика

Сегодня, 1 февраля, губернатор Пермского края Максим Решетников с рабочей поездкой посетил Чусовской район и Лысьвенский городской округ, в рамках которой он проинспектировал ход строительства обхода города Чусового.

Обход Чусового является стратегическим дорожным объектом Прикамья. Максим Решетников подчеркнул его важность как для региона, так и для страны в целом.

 — Эта дорога крайне значима. Значима для жителей Чусового, постольку выводит из города весь транзитный трафик. После ее ввода повысится безопасность движения в самом городе. Кроме того, это основная дорога, которая связывает горнозаводские районы с краевым центром, связывает Прикамье с другими регионами. По сути, это трасса федерального значения, в перспективе она является дублером и снимает нагрузку с действующей дороги на Екатеринбург, — рассказал глава региона.

Строительные работы идут с опережением графика. Предполагается, что дорога будет сдана в середине 2019 года, хотя изначально планировалось, что это произойдет в конце 2019 года. На сегодняшний день выполненный объем работ составляет почти 50%.

Планируется построить два моста и путепровод через железную дорогу. Общая стоимость проекта — 2,2 млрд рублей. Финансирование ведется из федерального и краевого бюджетов. В 2017 году из федерального бюджета было направлено 217 млн рублей.

В рамках рабочей поездки губернатор также проверил исполнение своего поручения по установке на территории Пермского края пунктов весогабаритного контроля. Напомним, 2017 году в Прикамье было установлено и введено в эксплуатацию три пункта весогабаритного контроля.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости