spot_imgspot_imgspot_img

«Шорты от изнасилований» бьют рекорды продаж в Европе

Более 80% покупательниц новинки —  жительницы Германии. Массовый наплыв в страну мигрантов, большинство из которых — молодые мужчины, привел к многократному росту числа изнасилований в Германии и ряде других европейских стран.

Идея «шортов от изнасилований» пришла модельеру Сандре Сэйлз после того, как она подверглась попытке изнасилования на пробежке. Трое молодых людей напали на нее, но не смогли стащить узкие спортивные шорты. Таким образом, шорты, изобретенные Сэйлз, содержат три элемента защиты — очень прочный материал, который практически невозможно разорвать или разрезать, кодовый замок и сигнализация, которая будет активирована, если обладательница шорт подвергнется атаке. 

Спрос на «безопасные шорты» продолжает расти. Заявки поступают не только из Германии, но и из Италии, Новой Зеландии, скандинавских стран и ОАЭ. Сейчас в планах дизайнера выпуск новинки в Индии, где можно наладить массовое производство и где проблема изнасилований в обществе стоит чрезвычайно остро, сообщает ФАН».

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми завершается демонтаж путепровода на шоссе Космонавтов

Работы над железной дорогой ведутся только в «технологические окна»

Жительница Хакасии устроила дебош в поезде и была снята с рейса в Перми

Транспортные полицейские привлекли женщину к ответственности за пьяное хулиганство

Бывший глава Перми нарастил влияние в компании по производству тортов

Аркадий Каменев увеличил участие в ООО «Кондитерская Карамель» до 47,5 процента и анонсировал открытие новых магазинов

Дмитрий Махонин поздравил Пермскую филармонию с 90-летием

Глава региона вручил награды деятелям культуры Прикамья