spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми открылся региональный этап «Стартап Тура»

Первый рабочий день объединил на своей площадке более 500 жителей Пермского края. Среди них не только участники конкурсного отбора, но и те, кто только собирается заняться бизнесом.

С приветственным словом к участникам конкурса Open Innovations Startup Tour обратился глава Прикамья Максим Решетников. Он подчеркнул, что основная тема конкурса этого года близка нашему региону.

— Цифровая экономика, промышленные технологии, биотехнологии — это те сферы, где Пермский край традиционно силен, нам действительно есть что показать. В частности, в нашем IT-кластере трудится более 14 тысяч человек, и с каждым годом он растет и развивается с опережением предполагаемого графика, — поделился губернатор.

Среди почетных гостей на открытии присутствовал советник президента Фонда «Сколково» Пекка Вильякайнен.

— В этом году для проведения «Стартап Тура» мы выбирали те города, те регионы, которые действительно многое сделали в части информационных технологий. Пермские компании действительно привлекли наше внимание, — рассказал Пекка Вильякайнен. — Мы здесь потому, что России нужны новые рабочие места. По всему миру большая часть новых рабочих мест создается малыми и средними предприятиями. Поэтому мне придется отметить, что именно ваша задача сделать так, чтобы в России и в регионе создавались новые рабочие места.

Напомним, на региональный этап «Стартап Тура» в Перми было подано 100 заявок от участников. Проекты предлагались начинающими бизнесменами по трем трекам: биомедицина, промышленные технологии и IT.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми вступили в силу новые правила по использованию светодинамических вывесок

Это улучит архитектурный облик Перми и сделает безопаснее дорожное движение

Топ-6 отечественных почтовых сервисов

Какие почтовые сервисы использовать вместо зарубежных Gmail и Outlook