spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Суд отклонил иск Театра-Театра к Борису Мильграму

Иск по делу делу художественного руководителя Пермского академического Театра-Театра Бориса Мильграма не удовлетворен.

Напомним, Театр-Театр, утверждая, что учреждение переплатило худруку более 11,8 млн рублей в 2012–2016 годах, просило взыскать с него полученный гонорар. В августе прошлого года минфин Пермского края провел проверку и обнаружил, что Мильграм получал зарплату по завышенному окладу, не согласованному с учредителем в лице краевого минкульта. 

Сам худрук на заседании суда не присутствовал. Его адвокат заявил в суде: в трудовом договоре указано, что зарплата Мильграма не может быть меньше 300 тысяч рублей в месяц.

— Будучи художественным руководителем театра, Борис Мильграм является работником и действует на основании трудового договора, одним из пунктов которого значится заработная плата не менее 300 тысяч рублей в месяц. Зарплата была установлена приказом. Никаких противоправных действий Борис Мильграм не совершал. И никаких обстоятельств, при которых Трудовой кодекс разрешает удержание из заработной платы работника излишне выплаченных денег, не имеется, — цитирует «КП-Пермь» адвоката.

Судья приняла решение отказать театру в удовлетворении иска, сообщает издание.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Спасатели Прикамья за новогоднюю ночь вывели из пожаров пять человек

За дежурные сутки также было зафиксировано десять выездов на дорожно-транспортные происшествия

На Пермский край обрушится первая в этом году магнитная буря

Возмущения на солнце продлятся до вечера четверга

Третье января станет самым холодным днем новогодних каникул

Прогноз погоды на первые дни января опубликовал Пермский центр по гидрометеорологии

В новогоднюю ночь в Перми подросток напал на посетительниц аптеки

Пострадавшие девушки намерены обратиться в полицию и снять побои