spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

За год преступность в Пермском крае снизилась на 12%

В рамках расширенного заседания коллегии прокуратуры Пермского края были подведены итоги по раскрываемости преступлений в 2017 году.

По данным прокуратуры, за прошедший год было выявлено более 54 тысяч правонарушений. К дисциплинарной ответственности привлечено более 10 лиц, к административной — 3,8 тысячи человек, возбуждено 195 уголовных дел. Кроме того, благодаря принятым в прошлом году мерам удалось добиться погашения задолженности по заработной плате в размере 647,4 тысячи рублей, погасить задолженность за коммунальные услуги около 900 млн рублей.

Также прокурор Пермского края Вадим Антипов особенно подчеркнул, что в целом преступность в регионе снижается. За последний год уровень преступности снизился на 12%. Пермские показатели выше среднероссийского и средне окружного уровней. Этому способствовала развернутая два года назад комплексная работа по профилактике преступности.

На заседании выступил губернатор Прикамья Максим Решетников с докладом об итогах развития региона в 2017 году.

— Наши достижения и далеко идущие планы говорят о том, что нам еще многое предстоит сделать для безопасности жителей региона. Мы регулярно ведем диалог с прокуратурой и другими силовыми ведомствами по решению текущих вопросов. Отрадно, что этот диалог конструктивный, ведь в конечном итоге у нас с вами цель одна — благополучие жителей края. Если мы с вами одинаково видим эту цель, мы всегда сможем найти решение, — отметил губернатор.

Среди актуальных вопросов, которые были подняты на заседании, — накопленная задолженность перед ресурсоснабжающими организациям, что сказывается на уровне жизни в регионе и тормозит его развитие.

Отдельной темой для обсуждения стал инцидент в школе № 127. Обнаружилось, что у профильных государственных учреждений нет доступа к информации, которая бы могла повлиять на выявление потенциально опасных подростков. В связи с тем, что подобные инциденты произошли и в других регионах страны, власти Пермского края сформировали и направили свои предложения по изменению федерального законодательства в правительство РФ.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости