spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Бюджет Прикамья увеличится на 432 млн рублей

Основным источником доходов станет уплата акцизов на крепкий алкоголь. Большую часть средств планируется потратить на переселение жителей Березников и дороги.

На заседании Законодательного собрания, которое состоится 15 февраля, власти обсудят вопросы регионального бюджета. Отметим, что по инициативе губернатора края Максима Решетникова бюджет региона будет увеличен на 432 млн рублей за из-за уплаты акцизов на крепкий алкоголь.

Дополнительные средства планируют направить на переселение жителей Березников и на дорожное строительство, а также на зарплату бюджетникам.

Еще одной темой для обсуждения станет распределение бюджетного кредита. В рамках дополнительного соглашения в этом году регион должен будет вернуть в федеральную казну не 4 млрд рублей, как предполагалось, а только 418 млн рублей, сообщает «Ъ-Прикамье».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Радиационную обстановку в Пермском крае признали безопасной

Роспотребнадзор подтвердил безопасность радиационного фона в семи городах региона

Пять локаций Пермского края вошли в список самых красивых мест России

Декорации «Сердце Пармы» и другие уникальные локации региона признаны для привлекательными для путешественников

Нападающий Артём Котик покинул пермский «Амкар»

Футболист возвращается в «Нефтехимик»

Жильцы дома в Кизеле оказались недовольны ходом восстановительных работ после взрыва газа

Сейчас ремонтные работы продолжаются, их окончание запланировано на осень этого года