spot_imgspot_imgspot_img

За прошедшую неделю в Прикамье ОРВИ и гриппом заболело 33 тысячи человек

По итогам прошлой недели Роспотребнадзор зафиксировал более 33 тысяч случаев заболевания гриппом и ОРВИ, что на 10,5% выше, чем две недели назад.

Лабораторный мониторинг показал, что в Пермском крае циркулируют как вирусы негриппозной этиологии, так и вирусы гриппа.

— Наиболее высокий уровень заболеваемости среди детей до шести лет. В Перми за прошедшую неделю гриппом и ОРВИ заболело 14 345 человек. Всего в Прикамье зарегистрирован 33 321 случай ОРВИ и гриппа.

Напомним, что с 9 по 17 февраля в пермских школах объявлен карантин. Студенты пермских вузов также просят, чтобы образовательные учреждения приостановили учебную деятельность.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В 2025 году в Прикамье водителей оштрафовали за использование телефона за рулем более 20 тысяч раз

На текущий момент в регионе более 350-ти комплексов видеофиксации, способных распознавать такие нарушения

Телефон с пластырем. Почему пермские подростки все чаще заклеивают камеры на мобильных устройствах

Юные конспирологи жертвуют своим удобством, а эксперты расходятся в оценке того, может ли телефонная камера представлять какую-либо угрозу для ее владельца

В районе автовокзала Перми машина протаранила трамвай

Виновником аварии является водитель легкового автомобиля