spot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье осудили пьяного водителя без прав, устроившего ДТП

24-летний житель Кунгурского района признан виновным в нарушении Правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенном лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, а также в неоднократном вождении автомобиля в нетрезвом виде.

В сентябре прошлого года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем «Лада-Ларгус». На 65-м километре трассы Пермь — Екатеринбург он выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с «Мерседес-Бенц». В результате аварии пострадал водитель иномарки.

Выяснилось, что ранее виновник ДТП привлекался к административной ответственности за вождение в нетрезвом виде, из-за чего был лишен прав.

Суд признал мужчину виновным и назначил наказание в виде 2 лет и 20 дней лишения свободы в колонии-поселении и 2 лет и 11 месяцев лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Экс-руководитель строительного ведомства Пермского края награждён медалью Суворова за участие в СВО

Дмитрий Левинский, отбывавший наказание за ряд должностных преступлений, получил государственную награду за участие в боевых действиях

Дикую рысь отловили и выпустили на волю в Соликамске

Операция по обеспечению безопасности прошла с участием нескольких служб

В первый понедельник февраля Пермь встала в 9-балльных пробках

Особенно сложная ситуация наблюдается в Мотовилихинском районе