spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Житель Прикамья спас авто соседки от поджога пьяной соперницы

Полицейские вручили благодарственное письмо жителю Чайковского сельского поселения Нытвенского района Александра С., который предотвратил поджог автомобиля соседки пьяной женщиной.

В конце прошло года молодой человек, возвращаясь с работы домой, увидел у соседского автомобиля незнакомую женщину, которая пыталась зажечь спички. На земле под колесами авто лежали бутылки, а сама машина была облита жидкостью. Мужчина прогнал злоумышленницу и позвонил в полицию. Но через некоторое время женщина вернулась с подожженным веником в руках. Александр быстро среагировал и вновь предотвратил попытку поджога.

Стражи порядка задержали женщину и доставили в отдел, где она призналась в попытке поджога автомобиля. Она была пьяна и рассказала, что пыталась поджечь автомобиль другой женщины из-за личных неприязненных отношений с владелицей автомобиля.

На поджигательницу завели уголовное дело по статьям «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и «Умышленные уничтожение или повреждение имущества», оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

За активную гражданскую позицию и помощь в предотвращении поджога Александр С. отмечен благодарственным письмом, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми вступили в силу новые правила по использованию светодинамических вывесок

Это улучит архитектурный облик Перми и сделает безопаснее дорожное движение

Топ-6 отечественных почтовых сервисов

Какие почтовые сервисы использовать вместо зарубежных Gmail и Outlook