spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Житель Прикамья спас авто соседки от поджога пьяной соперницы

Полицейские вручили благодарственное письмо жителю Чайковского сельского поселения Нытвенского района Александра С., который предотвратил поджог автомобиля соседки пьяной женщиной.

В конце прошло года молодой человек, возвращаясь с работы домой, увидел у соседского автомобиля незнакомую женщину, которая пыталась зажечь спички. На земле под колесами авто лежали бутылки, а сама машина была облита жидкостью. Мужчина прогнал злоумышленницу и позвонил в полицию. Но через некоторое время женщина вернулась с подожженным веником в руках. Александр быстро среагировал и вновь предотвратил попытку поджога.

Стражи порядка задержали женщину и доставили в отдел, где она призналась в попытке поджога автомобиля. Она была пьяна и рассказала, что пыталась поджечь автомобиль другой женщины из-за личных неприязненных отношений с владелицей автомобиля.

На поджигательницу завели уголовное дело по статьям «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и «Умышленные уничтожение или повреждение имущества», оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

За активную гражданскую позицию и помощь в предотвращении поджога Александр С. отмечен благодарственным письмом, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми более трех тысяч человек приняли участие в крещенских купаниях

Мероприятия прошли на двух официальных купелях под наблюдением спасательных служб

Экс-игрок сборной России по хоккею проведет мастер класс на «Бионорд Катке» в Перми

Встреча с известным хоккеистом и тренером пройдет на ледовой арене

В первую рабочую неделю года в Прикамье значительно выросло число заболевших ОРВИ и гриппом

При этом специалисты отметили, что эпидемиологический порог не был превышен