spot_img

Полиция задержала директора компании-застройщика «Первого пермского микрорайона»

Как стало известно «В курсе.ру», сегодня утром сотрудники правоохранительных органов задержали гендиректора ООО «КамСтройИнвест» Алексея Лобанова. Его подозревают в совершении мошенничества в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

Напомним, застройщик «Камстройинвест» планировал возвести на первом этапе 12 трехэтажных домов на 515 квартир в «Первом пермском микрорайоне». По графику сдать первую очередь в эксплуатацию компания рассчитывала еще в третьем квартале 2015 года. Однако сроки несколько раз срывались и проект не был завершен. Летом прошлого года компания была признана банкротом. Итогом деятельности компании стало появление самого большого количества обманутых дольщиков на одном объекте.

В сентябре 2015 года было возбуждено уголовное дело по факту хищения денег у дольщиков «Первого пермского микрорайона». Расследованием уголовного дела занималась следственная часть УМВД по городу Перми.

По сведения «В курсе.ру», Лобанов задержан на 48 часов. Следствие намерено выйти с ходатайством о его аресте.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермский зоопарк завершает свою деятельность на старой территории

Последним рабочим днем учреждения на улице Монастырской станет 13 июля

На реконструкцию пермского аэропорта запланировали 1,9 млрд рублей

На данный момент объявлен аукцион по поиску подрядчика

В Перми наградили лучших молодых профессионалов страны

На Всероссийском форуме рабочей молодёжи подвели итоги конкурса «Человек труда»

Прикамский Центр спортивной подготовки по адаптивным видам спорта возглавила олимпийская чемпионка

О назначении ее на должность директора сообщили в Минспорта региона